Composition du Conseil d'Administration

Bureau

Président

Joseph Merceron

Conseiller municipal
Nieul-le-Dolent

Vice-présidents et membres du bureau

Paul Boudaud

Maire de Saint-Fulgent
1er vice-président

Ernest Navarre

Conseiller municipal de Ste-Flaive-des-Loups
2e vice-président

Isabelle Vollot

Adjointe au maire de Challans
3e vice-présidente

Eric Hervouet

Maire de Saint-Georges-de-Montaigu
4e vice-président

Daniel Ringeard

Conseiller municipal de Champagné-les-Marais

Marc Préault

Maire de L'Herbergement

Collège des représentants des communes

Membres Titulaires

Bénédicte Gardin

Maire de St Paul en Pareds

Isabelle Vollot

Adjointe au maire
Challans

Paul Boudaud

Maire de Saint-Fulgent

Michel Bossard

Maire de Nieul-sur-l'Autise

Michelle Simonet

Adjointe au maire
Luçon

Brigitte Phelipeau

Adjointe au maire Chantonnay

Michel Tapon

Maire de Sérigné

Isabelle Rivière

Maire de Treize-Septiers

Eric Hervouet

Maire de Saint-Georges-de-Montaigu

Daniel Vallot

Adjoint au maire
Mareuil-sur-Lay-Dissais

Daniel Ringeard

Conseiller municipal
Champagné-les-Marais

Joseph Drouet

Adjoint au maire
Pouzauges

Marlène Guillemand

Maire de Landeronde

Joseph Merceron

Conseiller municipal
Nieul-le-Dolent

Didier Mandelli

Maire du Poiré-sur-Vie

Chantal Merel

Conseillère municipale
Le Château-d'Olonne

Ernest Navarre

Conseiller municipal
Sainte-Flaive-des-Loups

Marc Préault

Maire de L'Herbergement

Denise Renaud

Adjointe au maire
Saint-Gilles-Croix-de-Vie

Colette Barre

Adjointe au maire
Aubigny

Membres suppléants

Mireille Gréau

Maire de Jard-sur-Mer

Marc Bouillaud

Maire de La Jonchère

Gilles Berland

Conseiller municipal
Vouvant

Dominique Bonnin

Adjoint au maire de Luçon

Joël Caillaud

Maire de Cugand

Guy Pacaud

Maire de Chaillé-les-Marais

Dominique Joyau

Adjoint au maire
Saint-Hilaire-de-Riez

Damien Grasset

Maire de Sant-André-Treize-Voies

Martine Durand

Maire de Grosbreuil

Joël Mercier

Maire du Château-d'Olonne

Roger Gaborieau

Maire des Lucs-sur-Boulogne

Mickaël Orieux

Maire de La Guyonnière

Jean-Pierre Micheneau

Maire de Maché

Patrick Jouin

Maire de La Faute-sur-Mer

Eric Salaun

Maire de Chavagnes-en-Paillers

Yves Billaud

Maire de Saint-Michel-le-Cloucq

Jany Guéret

Maire d'Aubigny

Bénédicte Gardin

Maire de Saint-Paul-en-Pareds

Jean-Paul Croué

Conseiller municipal
Sainte-Florence

Représentants des établissements publics locaux

Membres titulaires

Noël Faucher

Président
CC Ile de Noirmoutier

Antoine Chéreau

Président
CC Terres de Montaigu

Norbert Barbarit

Président
CC Pays de Sainte-Hermine

Membres suppléants

Robert Guérineau

Président
CC Pays du Gois

Eric Rambaud

Président
CC Pays de La Chataigneraie

Gérard Hérault

Président
CC Canton de Mortagne-sur-Sèvre