Composition du Conseil d'Administration

Bureau

Président

Joseph Merceron

Conseiller municipal
de Nieul-le-Dolent

Vice-présidents et membres du bureau

Paul Boudaud

Maire de Saint-Fulgent
1er vice-président

Ernest Navarre

Conseiller municipal de Ste-Flaive-des-Loups
2e vice-président

Isabelle Vollot

Adjointe au maire de Challans
3e vice-présidente

Eric Hervouet

Maire délégué de Saint-Georges-de-Montaigu
4e vice-président

Daniel Ringeard

Conseiller municipal de Champagné-les-Marais

Marc Préault

Maire de L'Herbergement

Collège des représentants des communes

Membres Titulaires

Bénédicte Gardin

Maire de St Paul en Pareds

Isabelle Vollot

Adjointe au maire
Challans

Paul Boudaud

Maire de Saint-Fulgent

Michel Bossard

Maire délégué de Nieul-sur-l'Autise

Michelle Simonet

Adjointe au maire
de Luçon

Brigitte Phelipeau

Adjointe au maire de Chantonnay

Michel Tapon

Maire de Sérigné

Isabelle Rivière

Maire de Treize-Septiers

Eric Hervouet

Maire délégué de Saint-Georges-de-Montaigu

Daniel Vallot

Adjoint au maire
Mareuil-sur-Lay-Dissais

Daniel Ringeard

Conseiller municipal
de Champagné-les-Marais

Joseph Drouet

Adjoint au maire
de Pouzauges

Marlène Guillemand

Maire de Landeronde

Joseph Merceron

Conseiller municipal
de Nieul-le-Dolent

Didier Mandelli

Conseiller municipal du Poiré-sur-Vie

Ernest Navarre

Conseiller municipal
de Sainte-Flaive-des-Loups

Marc Préault

Maire de L'Herbergement

Denise Renaud

Adjointe au maire
de Saint-Gilles-Croix-de-Vie

Colette Barre

Adjointe au maire
d'Aubigny-Les Clouzeaux

Membres suppléants

Mireille Gréau

Maire de Jard-sur-Mer

Marc Bouillaud

Maire de La Jonchère

Gilles Berland

Conseiller municipal
de Vouvant

Dominique Bonnin

Adjoint au maire de Luçon

Joël Caillaud

Maire de Cugand

Guy Pacaud

Maire de Chaillé-les-Marais

Dominique Joyau

Adjoint au maire
de Saint-Hilaire-de-Riez

Damien Grasset

Maire de Montréverd

Martine Durand

Maire de Grosbreuil

Roger Gaborieau

Maire des Lucs-sur-Boulogne

Mickaël Orieux

Maire délégué de La Guyonnière

Jean-Pierre Micheneau

Maire de Maché

Patrick Jouin

Maire de La Faute-sur-Mer

Eric Salaun

Maire de Chavagnes-en-Paillers

Yves Billaud

Maire de Saint-Michel-le-Cloucq

Jany Guéret

Maire d'Aubigny-Les Clouzeaux

Jean-Paul Croué

Conseiller municipal
de Sainte-Florence

Représentants des établissements publics locaux

Membres titulaires

Noël Faucher

Président
CC Ile de Noirmoutier

Antoine Chéreau

Président
CC Terres de Montaigu

Eric Rambaud

Président
CC Pays de la Châtaigneraie

Membres suppléants

Robert Guérineau

Vice-président
CC Challans Gois Communauté

Gérard Hérault

Président
CC Pays de Mortagne