-A +A

Les fonctionnaires stagiaires bénéficient-ils d’un entretien professionnel ?

 

Les fonctionnaires stagiaires bénéficient-ils d’un entretien professionnel ?

27 octobre, 2020 - 14:22 -- Ronan DOMERGUE

Les fonctionnaires stagiaires bénéficient-ils d’un entretien professionnel ?

OUI. Le décret n° 2014-1526 du 16 décembre 2014 a définitivement substitué l’entretien professionnel à la notation pour l’évaluation de l’ensemble des fonctionnaires territoriaux.

Dans son article 2, le décret dispose « Le fonctionnaire bénéficie chaque année d'un entretien professionnel qui donne lieu à compte rendu. »

Ainsi, l’ensemble des fonctionnaires territoriaux (stagiaires et titulaires) sont concernés.

Entretien professionnel

Inscrivez-vous à notre

Lettre d'information

65 rue Kepler - CS 60239
85006 La Roche-sur-Yon Cedex
Tél : 02 51 44 50 60
Horaires :
Lundi au vendredi
9h - 12h30 et 14h - 17h30

Recueil des données  |   Mentions légales   |   Accès sécurisé   |   assistance en ligne

MAISON DES COMMUNES DE LA VENDEE - Tous droits réservés - 2021